Мэр Кличко посмеялся над оставшимися без горячей воды киевлянами‍

Мэр украинской столицы сослался на нехватку газа

Мэр Киева Виталий Кличко разразился шуткой по поводу того, что некоторые жители украинской столицы вынуждены обходиться без горячего водоснабжения. По словам экс-спортсмена, холодную воду можно просто подогреть газом, которого нет.

Мэр украинской столицы сослался на нехватку газа

"Простите, я снова начинаю шутить. Что нужно, чтобы холодная вода стала горячей? Подогреть. А чем мы греем воду? Газом. А газа нам сейчас не дают", - цитирует Кличко "Украинская правда".

Отвечая на вопрос, как он сам обходится без горячего водоснабжения, киевский градоначальник заявил, что у него "есть бойлер", который позволяет не зависеть от графика отключения воды. При этом мэр признал, что не все жители столицы могут позволить себе водонагреватель.

Горячей воды в Киеве не было на протяжении практически всего лета. В некоторых районах города она отсутствует до сих пор. Сам Кличко не раз заявлял о намерении подать в суд на "Нафтогаз", который отказывался предоставлять городу топливо из-за долгов "Киевтеплоэнерго", но так этого и не сделал. Договор между конфликтующими сторонами должен быть подписан в ближайшее время.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру