Алиментщиков отправят в армию

Законопроект поддержали в правительстве РФ

Должников по алиментам в России, у кого уже двое или более детей либо беременная супруга, лишат отсрочки от призыва на военную службу. Соответствующий проект закона, подготовленный зампредом комитета Госдумы по обороне Андреем Красовым, поддержали в российском кабмине, сообщает «Интерфакс».

Законопроект поддержали в правительстве РФ

Согласно документу, предлагается возложить на Федеральную службу судебных приставов (ФССП) обязанность сообщать военным комиссариатам (по запросу) сведения о возбуждении исполнительного производства по взысканию долгов с должников по алиментам, которые подлежат призыву.

В кабмине предложили парламентариям доработать законопроект при первом чтении, поскольку постановление об исполнительном производстве «не является достаточным и достоверным источником информации о состоянии исполнения алиментных обязательств».

Нормы документа, по мнению правительства, целесообразно также распространить на задолженности по выплатам на содержание ребенка-инвалида в возрасте до 3 лет.

В июле СМИ писали о разработке закона, запрещающего алиментщикам сдавать экзамены на водительское удостоверение. Проект документа получил поддержку главы МВД Владимира Колокольцева.

В декабре 2017 года сообщалось, что россияне в совокупности задолжали более 100 млрд рублей на содержание несовершеннолетних детей.

Читайте материал: "В России могут увеличить порог долгов, ограничивающий выезд за рубеж"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру