Американский шоу-бизнес отвернулся от Ким Кардашьян из-за Трампа

Звезде модных тусовок и ее мужу Канье Уэсту устроили настоящую обструкцию

На минувшей неделе американский рэпер Канье Уэст появился в эфире одной из развлекательных программ в красной кепке с лозунгом Трампа MAGA («Сделаем Америку снова великой») и в результате получил приглашение в Белый дом. Его супруга Ким Кардашьян уже встречалась с президентом США в овальном кабинете в мае этого года. Из-за такой политической активности от пары отвернулись многие представители американского шоу-бизнеса.

Звезде модных тусовок и ее мужу Канье Уэсту устроили настоящую обструкцию

Пресс-секретарь Белого Дома Сара Сандерс сообщила, что в четверг Дональд Трамп и его зять Джерард Кушнер встретятся с рэпером Канье Уэстом. «Темы беседы будут включать: возрождение производства в Америке, тюремную реформу, противодействие преступности, в частности, в Чикаго», – говорится в заявлении.

То, как и в чем Уэст появился на вечернем шоу «Saturday night liмe», расстроило зрителей, но больше всего телевизионных продюсеров. Как признался сам рэпер, они уговоривали его снять ту самую кепку с лозунгом Трампа. Фрагмент передачи, где Уэст говорит об этом с недоумением, был вырезан из эфира, однако появился в соцсетях и вызвал бурное обсуждение.

«Вы видели, как они смеялись надо мной. Вы слышали, как они кричали на меня. Они травили меня. Они травили меня за кулисами. Как тебе может нравиться Трамп? Он расист, говорили они. Если бы меня беспокоил расизм, я бы давным-давно уехал из Америки», – говорит Уэст на видео.

Дональд Трамп не оставил этот поступок незамеченным и ответил реперу в Твиттере, что тот был великолепен. Нынешний президент США и Канье Уэст уже встречались в рамках предвыборной кампании в 2016 году в башне Трампа.

Другая известная голливудская пара, певица Бейонсе и реппер Джей Зи, как пишут американские СМИ, разорвала дружбу с четой Уэстов. Бейонсе и ее супруг известны как сторонники демократической партии и поддерживали Хиллари Клинтон во время президентской гонки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру