Общежитие, где поселился керченский стрелок, закрыли от студентов

«Даже на порог не пустили, чтобы вещи забрать»

Керченский стрелок Владислав Росляков прошлый учебный год прожил в общежитии при Политехническом техникуме. После нападения общежитие закрыли. Студентов не пускают внутрь даже для того, чтобы забрать вещи.

Известно, что только иногородним разрешено селиться в общежитии. Для Рослякова, судя по всему, сделали исключение в связи с непростыми семейными обстоятельствами.

Молодой человек проживал в крошечной комнате вместе с матерью, возможно, именно на стесненные домашние условия он пожаловался руководству колледжа. Оно пошло навстречу.

«Даже на порог не пустили, чтобы вещи забрать»
Керченский техникум после нападения.

- Его поселили в двухкомнатном номере, - рассказывает один из студентов керченского технологического колледжа. - Жил он с тихим парнем, таким же незаметным и неконфликтным, как и Росляков. Я с ними жил через стенку. Порядок они соблюдали, не шумели, все тихо было.

- Вы общались с Росляковым?

- Иногда могли поздороваться. Я младше его на два года, о чем ему со мной разговаривать? Да и вообще он с соседями не особо общался. На совместных мероприятиях или днях рождения студентов я его не видел. Он по своей программе жил, сторонился людей. Утром уходил, вечером возвращался. И все молча.

- Следователи допрашивали жильцов общежития?

- В минувшую пятницу многие ребята разъехались по домом. Когда все вернулись в понедельник, нам сказали, что уроки в колледже отменили, а общежитие на время закрыли. Причину не пояснили. Меня даже на порог здания не пустили, чтобы вещи забрать. Так и сказали: «Езжай домой, отдохни еще».

- Может, там обыски проходят?

- Следовали вроде работают. Студентам было велено ждать распоряжения от директора колледжа. Сколько времени продлятся следственные действия, неизвестно.

Детали читайте в материале «Нас спасла шутка с портфелем»: новые детали керченской бойни»

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Керчь, фото погибших в колледже: галерея памяти

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Теракт в Керчи

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру