Лобода перенесла операцию: камни зашевелились

Поп-диву в обмороке возили по больницам

Светлане Лободе в среду вечером провели срочную операцию на почке - об этом сообщил «МК» менеджмент певицы. Состояние артистки удалось стабилизировать, на ближайшую неделю ей прописан строгий постельный режим.

Поп-диву в обмороке возили по больницам

Перфекционист и трудоголик, Светлана не давала себе отдыха долгие годы, усердно превращаясь в СуперСтар. Не успев родить в Лос-Анджелесе вторую дочку Тильду, уже через неделю она отплясывала в июне премьеру новой песни на крупной музыкальной церемонии в Москве, а в последние недели буквально сутками напролет репетировала очередное концертное шоу. Как утверждают очевидцы, на одной из репетиций сутки назад во время исполнения сложных хореографических па у певицы случился приступ острой боли в районе спины и она потеряла сознание.

Шокированное окружение вызвало скорую помощь. По информации источников, близких к певице, медики поставили диагноз «обструкция почки», что стало следствием обострения мочекаменной болезни. Проще говоря, камни «зашевелились». Иногда такой приступ купируется и быстро проходит после терапевтических процедур. Певицу госпитализировали, однако надежды на «легкий испуг» не оправдались. Врачи вынесли вердикт о необходимости срочной операции.

По информации источников, певицу поначалу отвезли в Кремлевскую больницу, однако близкие друзья, узнав о необходимости операции, способствовали срочному переводу Светлану в Боткинскую больницу, в которой имеются «более квалифицированные», на их взгляд, специалисты и «современные ресурсы».

Во второй половине среды певицу перевели в предоперационное отделение и около 5 часов вечера ей была сделана операция под общим наркозом. По понятным причинам, самой певице было не до публичных комментариев, однако свидетели благополучной, хотя и драматической развязки сообщили о том, что «состояние средней тяжести» - это исключительно медицинская дефиниция, Светлана «не теряет бодрости духа и надеется на удачный исход, чтобы как можно быстрее вернуться к работе».

По свидетельству медиков, состояние артистки «не является чем-то из ряда вон выходящим при таком диагнозе», а саму «обструкцию почки» могли спровоцировать «излишние физические нагрузки» во время репетиций, как и недавние роды, которые «могли стать катализатором процесса». Менеджмент артистки пока воздерживается от ответов на вопросы о премьере нового шоу.

«МК» желает Светлане Лободе скорейшего выздоровления!

У Светланы Лободы обнаружили серьезные проблемы со здоровьем: поклонники шокированы

У Светланы Лободы обнаружили серьезные проблемы со здоровьем: поклонники шокированы

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27818 от 25 октября 2018

Заголовок в газете: Лобода пошла под нож

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру