Мать, бросившая ребенка в Щелкове, объяснила свой поступок

Женщина рассказала, что мальчик раздражал ее нового сожителя

Нерадивую мать полуторагодовалого ребенка, найденного в подъезде жилого дома в подмосковном Щелкове, задержали подмосковные оперативники. На первом допросе женщина заявила, что оставила сына на произвол судьбы из-за скандалов с сожителем, а потом изменила показания — мол, малыша не на что было содержать.

Женщина рассказала, что мальчик раздражал ее нового сожителя

Как уже сообщал «МК», 14 октября жильцы дома обнаружили маленького мальчика, который без присмотра взрослых сидел в подъезде на улице Комарова. На него обратила внимание сердобольная женщина, которая потом отвела в отделение полиции. Мальчик был одет по сезону и в целом здоров. Но как положено в подобных ситуациях, его отвезли в больницу. Местные жители расклеили повсюду объявления о найденыше, но мать так и не откликалась. Вскоре к делу подключился СК РФ. Было возбуждено уголовное дело по двум статьям «Оставление в опасности» и «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего».

Полицейские вычислили личность родительницы крохи, пробили ее по всем базам. Матерью-кукушкой оказалась 39-летняя гражданка Украины, задействованная в сфере интимных услуг. Она проживала в Щелкове, переезжала с квартиры на квартиру с ребенком на руках, а под конец нашла приют у мужчины, которого раздражал ее малыш. Возникали постоянные скандалы. В роковой день женщина гуляла с сыном и, вспомнив о своей нелегкой судьбе, психанула и бросила сына, у которого в тот момент была температура под 39 градусов.

Она решила поехать к подруге в Саратов. Оперативники отследили путь и встретили гражданку в поезде уже на обратном пути в Москву. Со слов женщины, она не подозревала, что ее объявили в розыск и удивилась резонансу, заявив, что «не знала что все так серьезно». Далее под присмотром полицейских ее препроводили к следователю.

Как пояснили в ГСУ СК по Московской области, по уголовному делу продолжается проведение следственных действий, в том числе, устанавливается биологический отец ребенка.

Что касается мальчика, то выстроилась очередь из желающих его усыновить. Пока он определен во временную семью.

Задержана женщина, бросившая ребенка в подъезде дома в Щелково

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27818 от 25 октября 2018

Заголовок в газете: Мать бросила ребенка на улице ради сожителя

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру