Китаянка отказалась выйти замуж за нелюбимого за «Ламборгини»

Хунанянка не смогла "полюбить" за спорткар

В Хунане взяток не берут и за деньги не любят — это наглядно доказала жительница китайского города Чанша, что в провинции Хунань, не приняв брачного предложения даже вкупе с щедрым даром жениха в виде последней модели Lamborghini. Разборки пары попали на видео и в соцсети, и сегодня неподкупность китайских невест обсуждает весь мир.

Хунанянка не смогла "полюбить" за спорткар

Из ролика следует, что фееричный сюрприз для любимой влюбленный хунанец подготовил в местном торговом центре. Предложение руки и сердца он решил превратить в театрализованное шоу с охапками цветов, воздушными шарами и фейерверками. Венцом действа стал крутой спорткар оранжевого цвета с подарочным бантом. Его точная цена не называется, но эксперты говорят о диапазоне в $200-350 тыс.

Но несмотря на всю торжественность, невеста не приняла ни подарок, ни руку и сердце жениха. Неудачливый жених расстроился, растоптал букет и разгромил витрину с криками: «Я же купил твой любимый спорткар! Я могу тебе купить их сколько ты захочешь! У меня есть деньги!»

«И что с того?» - пожала плечами хунанянка.

Видео вызвало споры в соцсетях: одни пользователи считают, что девушка правильно отказала такому жениху, чего от него ждать в будущем, если он в самом начале пытается ее купить?! Другие полагают, что не любящие мужчины не способны на такие щедрые подарки и китаянка прогадала, теперь небось другой подарит...

- Я почти уверен, что этот ролик — реклама спорткара, - сказал «МК» востоковед-китаист Канат Амангалиев. - Но в целом китайские женщины в своем большинстве действительно бескорыстны. Это не значит, что они не ценят земных благ, просто себя, свою любовь и тело они ценят выше и не продают. Это обычно идет из семей с традициями, где детей учат китайской народной мудрости, закрепленной в поговорках. Например: « Можно купить дом, но не домашний уют, кровать, но не сон, часы, но не время, книгу, но не знания, купить положение, но не уважение, заплатить за доктора, но не за здоровье, купить душу, но не жизнь, купить секс, но не любовь». А еще большинство китайских девушек верят в пословицу своих предков: «Нельзя просить любви, ее надо тихо заслужить». А парень на видео в Чанше не просил любви, он ее требовал.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру