Санкт-Петербургское УФАС не будет возбуждать дело против Burger King за слоган, который по мнению петербуржцев, является оскорбительным.
Речь идёт об использованной в ходе рекламной кампании фразе «You won't starve to death in this city» - «Ты не умрешь с голоду в этом городе».
Петербургский общественный совет посчитал рекламу «спорной», но направленной не на оскорбление горожан, а на провокацию своих конкурентов.
Сеть ресторанов сообщила, что футболки со слоганом уже утилизированы.