Рак сделал беспомощным ведущего прогноза погоды Александра Беляева

"Благодарю Бога и близких за каждый прожитый день"

69-летний ведущий прогноза погода на телеканале НТВ Александр Беляев признался программе "Светская хроника" на Пятом канале, что еще шесть лет назад врачи диагностировали у него рак легких. Он перенес уже две операции и сейчас готовится к еще одному тяжелому хирургическому вмешательству.

"Благодарю Бога и  близких за каждый прожитый день"

Телеведущий Александр Беляев сообщил, что никому раньше не говорил о своем недуге. Первый раз он согласился на операцию в прошлом году. Она прошла не плохо и он даже в бинтах практически в тот же день даже прошелся по больничному коридору. По его словам, врачи тоже думали, что все прошло здорово, но сглазили. Через двое суток Беляева поместили в реанимацию и прооперировали повторно.

"И я похудел на 15 килограммов. Выглядел, конечно, ужасно. Когда я приехал после больницы, я не мог подняться, спуститься", - вспоминает Беляев.

Он говорит, что сейчас ему хорошо, но сил все равно нет. Болезнь сделала его беспомощным. Все хлопоты взяла сейчас на себя его помощница Светлана, которая живет у него в доме и ухаживает за ним. Телеведущий назвал ее руки золотыми. "Потому что если она палку воткнет, то из этой палки вырастет роза", - ласково говорит он.

По словам Беляева, ему в скором времени предстоит новая сложная операция. "Врачи понимают, что у меня все-таки не заживает то, что должно зажить", - говорит он. Телеведущий признался, что не опускать руки ему помогает любимая работа.

При этом два года назад от рака умерла мать Беляева, а недавно также от онкологии ушла супруга Нина.

"Рак крови, она в один месяц умерла", - рассказал ведущий, отметив, что она является для него примером, как нужно проходить такие испытания.

Беляев добавил, что для того, чтобы победить болезнь, нужно "заставлять себя жить".

Читайте материал: "Невестка Караченцова рассказала о последних днях актера: «Звал маму»".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру