Потерпевшие по делу о квартирном мошенничестве едва не побили обвиняемую

Обвинительное заключение вышло «многосерийным»

Вдова прославленного советского хоккеиста Виктора Тюменева, 61-летняя пенсионерка Анна Тюменева, обвиняемая в мошенничестве с квартирами на 700 млн рублей, предстала в понедельник перед Хорошевским судом Москвы. В ходе заседания потерпевшие едва не побили обвиняемую.  А прокурор не смогла зачитать и половину обвинительного заключения. 

Обвинительное заключение вышло «многосерийным»

Следователи полагают, что Тюменева представлялась сотрудницей компании "Донстрой" и вместе с сообщниками обещала клиентам апартаменты в элитных новостройках с большой скидкой, брала предоплату, но в результате никаких квартир люди не получали. Это длилось целых 10 лет. Теперь в деле 15 потерпевших, ущерб составляет 700 млн рублей. 

В ходе следствия Тюменева признала вину и заключила сделку со следствием. Ее отправили под домашний арест.

На заседание она пришла в темных очках и закрывая лицо шарфом. Потерпевшие готовы были ее растерзать и бросали в ее сторону неодобрительные взгляды и реплики: "Вы видели нашу красавицу, как похорошела?", "Два года условно, и она пойдет домой", "Мы не вернём деньги, мы хотим, чтобы она сидела" и т. д.

В начале процесса потерпевшие выступили против рассмотрения дела Тюменевой в особом порядке.

- Нас это не устраивает, требуем провести разбирательство дела в общем порядке, с исследованием доказательств. Она как-то сказала, что отсидит и выйдет богатой женщиной, - говорили люди.

Однако судья отложила рассмотрение ходатайств потерпевших до оглашения обвинительного заключения. Но случилась загвоздка - за одно заседание это сделать не удалось. Хотя прокурор и очень старалась, она смогла осилить только половину текста. Все три часа, пока гособвинитель перечисляла якобы совершенные Тюменевой преступления, подсудимую сотрясала нервная дрожь. Она, кажется, готова была разрыдаться. Ее адвокат при этом мило улыбалась и изучала документы. 

В итоге в 18.00 судья попросила прокурора  остановиться и отложила слушание  до 20 ноября. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру