В Минсвязи признали блокировки в интернете неэффективными: «придется отказаться»

«Это уходящая натура»

В Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ признали, что эффекта от блокировки в интернете мало, в связи с чем от таких мер вскоре придется отказаться. Все усилия сводит на нет развитие технологий, позволяющих обходить блокировку, пояснил замглавы ведомства Алексей Волин.

«Это уходящая натура»

Заместитель министра рассказал агентству РИА Новости о том, что в Минсвязи признают неэффективность блокировки контента из-за технологий, позволяющих ее обходить.

«Мы полагаем, что это уходящая натура, рано или поздно от них нужно будет отказаться», - заявил он. По словам замминистра, граждане все чаще даже не замечают, что используют такие технологии. «Дальше этого будет только больше», - убежден замглавы Минсвязи.

Он также привел в пример опыт китайских властей. Сейчас в стране официально заблокированы самые популярные мессенджеры, но, тем не менее, эти сервисы работают.

«В Китае работают и Telegram, и WhatsApp, которые здесь официально заблокированы», - указал Алексей Волин перед открытием четвертого Российско-китайского медиафорума в Шанхае.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру