Соловьев посоветовал Ефремову посетить Крым

Это не "имперский морок", а возрождение России

Российский журналист Владимир Соловьев отреагировал на высказывание актера Михаила Ефремова об "имперском мороке" России. По словам Соловьева, Ефремов — талантливый актер со своим видением различных политических процессов.

Это не "имперский морок", а возрождение России
vsoloviev.ru/В. Соловьёв

Актер Михаил Ефремов, вспоминая СССР в эфире украинского радио, отметил, что коммунистический морок уже закончился, но начался другой, "имперский". Сейчас Россия, уверен артист, "испытывает фантомные боли" из-за того, что после распада Союза были потеряны обширные территории. По поводу современной Украины Ефремов отметил, что страна развивается, осталось победить коррупцию. "Потому что коррупция — мать родна", — уточнил он.

В свою очередь, телеведущий Владимир Соловьев в интервью ФАН указал на то, что Россия возрождается, а в 2014 году произошло воссоединение Крыма с РФ. "Мне бы не хотелось комментировать слова Ефремова. У нас свобода слова, каждый имеет право на свое мнение. Михаил — талантливый актер, у которого есть свое видение различных политических процессов. Кому-то это кажется "мороком и фантомными болями", а кому-то — возрождением России. Если он думает, что это фантомные боли, то я могу посоветовать ему съездить в Крым, поговорить с жителями и понять, что они думают", — отметил Соловьев.

По словам Соловьева, за высказываниями актеров нужно следить, когда речь идет о театральных постановках. Но этого не следует делать, когда речь идет о политических взглядах.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру