Названа причина попадания «цапка» Цеповяза в ШИЗО

Фото, на которых преступник уплетает икру и крабов, потрясло страну

Пресс-служба управления ФСИН по Амурской области назвала причину помещения в штрафной изолятор члена кущевской ОПГ Вячеслава Цеповяза. Заключенный привлек к себе внимание после публикации фотографий, на которых преступник жарит шашлыки и ест крабов с икрой.

Фото, на которых преступник уплетает икру и крабов, потрясло страну

Как пояснили ТАСС в ведомстве, Цеповяз попал в ШИЗО из-за нарушения распорядка дня. Ранее адвокат осужденного подтвердил, что его клиент находится в штрафном изоляторе и выразил в этой связи недоумение.

Ранее в СМИ попали фотографии Цеповяза, на которых он, находясь в колонии, жарит шашлыки, уплетает крабов и икру, а также сидит на мягком диване в обстановке, больше напоминающей интерьер среднего российского санатория.

Цеповяз был правой рукой лидера кущевской ОПГ Сергея Цапка. Банда прогремела на всю страну в 2010 году, когда бандиты напали на дом местного фермера, который отказался подчиняться рэкетирам и, по их же словам, тем самым «подрывал их авторитет».

В доме фермера бандиты убили 12 человек, в том числе сожгли заживо девятимесячную девочку. Цеповяз в 2013 году был осужден на 19 лет колонии строгого режима.

Отметим, что ранее во ФСИН подтвердили подлинность фотографий пиршеств Цеповяза. Кроме того, в СМИ попали данные, что это не единственные послабления, которые надзиратели допускали в отношении заключенного.

Читайте подробности в материале: «Подробности красивой отсидки Цеповяза в колонии»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру