Петушиная пародия Галустяна на Кадырова разгневала чеченцев

Многие сочли шутку комика глупой и неприличной

Жители Чечни выразили возмущение из-за выступления юмориста Михаила Галустяна, который спародировал главу республики Рамзана Кадырова. Видео размещено в Instagram пользователя oleg_yurshevskii.

Многие сочли шутку комика глупой и неприличной
Скрин видео instagram.com/oleg_yurshevskii

Во время постановки бывший КВНщик предстал в образе Кадырова, который приветствовал комика Александра Ревву в Грозном и показывал ему местные красоты. Сначала пародист рассказал о ручном носороге и вылеченном в Швейцарии зрячем коте. После чего Ревва заметил петуха и спросил у Галустяна, что это за птица.

"Ты что мне говоришь? У нас в Чечне петухов нет. Это куриный муж", — ответил комик.

Как пишет «Комсомольская правда», не все чеченцы оценили пародию юмориста на главу республики. Многие сочли шутки Галустяна глупыми и неприличными.

"Все должно быть в рамках приличия, а не в рамках дозволенного. Это уже не юмор, а высмеивание. Рамзан Кадыров не идеально владеет русским языком, но со смекалкой и логикой у него все в порядке в отличие от "образа", который пытается сыграть Галустян", — приводит слова местного жителя издание.

Пользователь соцсетей под именем zaurbekmah1 прокомментировал пародию, написав, что "Мишка Галустян много на себя берет" и из комика "получится настоящий куриный муж".

Шутка Галустяна про петухов связана с вышедшим в прошлом году расследованием журналистов «Новой газеты» о преследовании представителей ЛГБТ-сообщества в Чечне. Спустя некоторое время после публикации статьи Кадыров дал интервью телеканалу HBO. Во время беседы у чеченского лидера спросили о геях в республике. В ответ на этот вопрос Кадыров рассмеялся и заявил, что "нету у нас геев".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру