Серебренников признался в подозрениях к главбуху Масляевой: «Что-то присвоила»

Режиссер вспомнил, что она «перестала подавать признаки жизни», когда было решено провести аудит

Адвокат Кирилла Серебренникова Харитонов перечислил с десяток организаций, среди которых такие, как, например, ООО "Кино и театр", ООО" Нескучный сад", ООО "Горизонт" и т. д. С помощью этих организаций главбух Нина Масляева получала на руки деньги, перечисленные на проект. Режиссёр категорически заявил, что ни об одной организации не знал и распоряжений заключать с ними договоры не давал.

Режиссер вспомнил, что она «перестала подавать признаки жизни», когда было решено провести аудит

- Из министерства деньги все время запаздывали. Я всегда знал, когда деньги закончились и когда они пришли. Своими ногами или их принесли - этого я не знал. Я только знал об их наличии или отсутствии, - отметил фигурант дела.

Рассказал режиссёр и о скандальном аудите, который было решено провести, так как в какой-то момент стали возникать "тревожные ощущения".

- Но Масляева перестала подавать признаки жизни. Перестала отвечать на звонки и вообще пропала с радаров, - сказал режиссёр, добавив, что аудит был проведен с большим трудом и при экстремальных обстоятельствах.

По словам режиссёра, аудитор после проверки пояснила, каких документов ей не хватает для отчётности, также образовалась задолженность - для будущих проектов не хватало нескольких миллионов.

- У меня не было ощущения, что Масляева себе что-то присвоила, - сказал Серебренников.

На собрании Масляева, которую привели чуть ли не за руку, пояснил режиссёр, вела себя агрессивно, не хотела ни с кем разговаривать, огрызалась аудитору.

Читайте также: "Серебренников объяснил покупку рояля за пять миллионов рублей"

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27830 от 10 ноября 2018

Заголовок в газете: Серебренников пожелал Минкульту гореть в аду

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру