Заявивший об утечках ЕГЭ учитель проиграл суд Рособрнадзору в Санкт-Петербурге

В Северной столице педагог Дмитрий Гущин, который летом прошлого года на своей странице в социальных сетях сделал громкое заявление об утечках заданий Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по химии и математике, из-за чего, по его мнению, по этим предметам многие сдали экзамен на 100 баллов, был вынужден отвечать за своё резонансное, вызвавшее широкое общественное обсуждение, заявление в суде, сообщает в понедельник, 12 ноября, "Пятый канал"

В Федеральной службе по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзоре) посчитали, что его расследование порочит репутацию ведомства. В суде чиновникам от образования удалось доказать, что заявления «лучшего учителя России 2007 года» являются неправдой.

Однако преподаватель не спешит удалять свой пост из соцсетей. Он собирается оспаривать решение суда.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру