Шведская журналистка посетовала на "ослабших" российских мужчин

Йонссон утверждает, что вся семейная нагрузка ложится на женщин

Женщины в России заменяют мужчин и в работе, и в воспитании детей, считает шведская журналистка Элин Йонссон. В своей статье для телевещательной организации SVT она написала, что россиян "искалечила" тяжелая история страны, из-за чего они превратились в слабаков.

Йонссон утверждает, что вся семейная нагрузка ложится на женщин

Йонссон отметила, что многие знакомые ей российские семьи сталкиваются с серьезными проблемами, передает РИА Новости. По её словам, женщинам приходится браться за любую грязную работу, чтобы прокормить семью, в то время как мужчина сидит дома, жалеет себя и выпивает.

Похожая ситуация, считает автор статьи, наблюдается и в вопросе воспитания детей. При этом представительницам прекрасного пола приходится не только воспитывать отпрысков, но и регулярно бороться за своё рабочее место, поскольку "ее начальник-мужчина думает, что она уйдет не только в декрет, но и в отпуск по уходу за ребенком", пишет Йонссон.

Если супруги решают развестись, дети практически всегда остаются с матерью. Отец в лучшем случае будет выплачивать алименты, а то и вовсе уедет жить в другой город без мысли о том, что его чаду необходим отец, утверждает журналистка.

Многие опрошенные шведкой собеседники винят в сложившейся ситуации "тяжелую" историю России, из-за которой "русские мужчины ослабли". "Они гибли в ходе революции, гражданской войны, на двух мировых войнах и в ГУЛАГе. Выживших же эти события искалечили", — считает автор материала.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру