Развод Глушакова: дочь останется жить с матерью

Cуд признал квартиру жены футболиста пригодной для проживания детей

Очередное заседание по делу о разводе футболиста Дениса Глушакова с женой Дарьей прошло 14 ноября в Никулинском суде Москвы. Рассматривался также иск об определении места жительства детей, и сегодня Фемида постановила: дети могут проживать в квартире Дарьи.

Cуд признал квартиру жены футболиста пригодной для проживания детей

Ранее супруги подали обоюдные иски о расторжении брака и взыскании алиментов, а также об определении места жительства детей. В этом деле все непросто. Вопросы вызывают алименты. Футболист не только перестал выплачивать средства супруге в октябре, но и, напротив, попросил выплаты у нее.

— Абсурдным и циничным является и то, что он, помимо всего прочего, просит взыскать со своей жены 80 тысяч рублей алиментов, — говорил ранее адвокат Дарьи Сергей Жорин. — То есть с доходом в 17 млн рублей в месяц Глушаков хочет, чтобы 80 тысяч в месяц ему выплачивала его жена, которая, между прочим, на данный момент находится в декрете. То есть по закону он сейчас должен не только выплачивать алименты, но и до достижения трехлетнего возраста дочери содержать свою бывшую супругу.

Хотя Глушаков и требует оставить детей ему, по мнению адвоката, на самом деле футболисту нужны только деньги. Да и непонятно, когда же он будет заниматься воспитанием потомства: в перерывах между матчами и баней? Для Дарьи же, как говорит Жорин, финансовый вопрос не так важен. Главное, чтобы дети остались с ней. Сегодня же суд вынес решение о том, что квартира Дарьи более чем пригодна для проживания малышей.

— Заседание было скорее формальным, — рассказал адвокат. — К Дарье приходили из органов опеки, изучили квартиру, где проживают дети, оценили условия. Заключение очевидно: квартира пригодна. Люди все-таки не бедные. По квартире Глушакова заключения пока нет. Нужно ведь, чтоб он проверяющих сам пустил, присутствовал. Может, занят он был. Надеемся, к следующему заседанию этот вопрос все же решится.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Cуд признал квартиру жены футболиста Глушакова пригодной для проживания детей

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру