В прокуратуре раскрыли шикарное меню Цеповяза в колонии

Ежемесячно на еду тратились десятки тысяч рублей

Отбывающий наказании в колонии член цапковской ОПГ Вячеслав Цеповяз ежемесячно тратил на еду в колонии до 60 тысяч рублей. А в 2016 году и вовсе был переведен на облегченный режим содержания. Такие данные привел официальный представитель прокуратуры России Александр Куренной.

Ежемесячно на еду тратились десятки тысяч рублей

В своем выступлении на интернет-канале «Эфир» представитель ведомства рассказал, что в ходе проверки был установлен гражданин, который закупал для Цеповяза продукты по просьбе родственников осужденного. За это он получил вознаграждение.

На полученные деньги он в больших объемах закупал конфеты, дорогостоящий сыр, колбасы, готовые салаты, сырое куриное мясо, икру, крабов, красную рыбу. Периодически покупал одежду — например спортивный костюм.

Кроме того, посредник неоднократно передавал в колонию сотовые телефоны. Также выяснилось, что в 2016 году Цеповяз был переведен на облегченные условия пребывания, хотя при поступлении в колонию был признан лицом, склонным к

«организации и провокации групповых эксцессов».

Один из лидеров кущевской ОПГ Вячеслав Цеповяз был приговорен к 20 годам заключения в 2013 году. Недавно в Сети появились фотографии, на которых заключенный ведет вольготный образ жизни: питается крабами и икрой, жарит шашлыки.

Сам Цеповяз назвали эти снимки подделкой. Однако в Федеральной службе исполнения наказаний назвали фотографии подлинными.

Также читайте: «Сидевший с Цеповязом рассказал, как тот наладил свой быт в колонии»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру