Интерактивные карты 12 аэропортов мира появились в мобильном приложении Аэрофлота

Мобильное приложение крупнейшей авиакомпании России продолжает совершенствоваться

Теперь пользователи сервиса смогут без проблем разобраться в устройстве здания аэропорта Шереметьево при помощи интерактивной карты терминалов D, E и F. Приложение не позволит пассажирам заблудиться благодаря возможности адаптированной навигации внутри здания.

Мобильное приложение крупнейшей авиакомпании России продолжает совершенствоваться

Карта Шереметьево входит в список схем 12 крупнейших аэропортов, которые были внедрены в мобильное приложение.

Среди них:

- аэропорт Амстердама Схипхол

- Международный аэропорт Дубай

- Гонкогский Международный аэропорт

- аэропорт Стамбул имени Ататюрка

- Международный аэропорт Нью-Йорка имени Джона Кеннеди

- Международный аэропорт Лос-Анджелеса

- Лондонский аэропорт Хитроу

- Мюнхенский аэропорт имени Франца-Йозефа Штрауса

- аэропорт Ниццы

- Международный аэропорт Нарита в Токио

- аэропорт Цюриха Клотен

Удобная навигация позволит пассажирам выстраивать маршруты внутри аэропорта и находить нужные объекты на территории аэровокзала. При помощи приложения станет гораздо легче обнаружить стойки регистрации, залы ожидания, билетные кассы, рестораны, кафе и магазины. Критерии поиска – названия локаций или выбор категории. Каждый объект приложения снабжен справочной информацией, которая позволит определить точное местоположение объекта, узнать его время работы, увидеть фотографию и прочесть краткое описание.

Генеральный директор ПАО «Аэрофлот» Виталий Савельев отметил: «За последнее время Аэрофлот претерпел значительные изменения в сфере цифровизации и сегодня является одним из лидеров авиаиндустрии по данному направлению. Основная ценность для Аэрофлота — это наш пассажир и его удовлетворенность, поэтому мы делаем все, чтобы цифровой опыт пассажира был таким же легким и приятным, как и его физическое путешествие с нами. Мы достигли существенных успехов в развитии наших онлайн-каналов. Аэрофлот остается лидером среди онлайн-магазинов России, а наше мобильное приложение стало полноценным спутником пассажира и было заслуженно признано лучшим приложением года».

Сегодня Аэрофлот уверенно удерживается на четвертом месте по цифровизации среди авиакомпаний рейтинга Bain&Co. Будучи мировым лидером в области гражданской авиации, авиакомпания регулярно совершенствует онлайн-сервисы. Это позволяет пассажирам экономить время и получать дополнительный комфорт во время путешествий.

0+

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру