Американец высморкал свой спинной мозг

«Хронический насморк» жителя США оказался серьезным недугом

Житель штата Северная Каролина Грег Филлпотс на очередном приеме у врачей обнаружил, что его «насморк» оказался не тем, за что он его считал. У мужчины диагностировали вытекание ликвора – жидкости, предохраняющей спинной мозг от травм и инфекций.

«Хронический насморк» жителя США оказался серьезным недугом

У американца несколько раз диагностировали совершенно разные заболевания – и астму, и бронхит, и пневмонию, пишет сайт ABC 7 Chicago. Но в больнице Нью-Йорка ему поставили более серьезный диагноз: вытекание спинномозговой жидкости. Только этим можно было объяснить столь интенсивный насморк, из-за которого мужчине приходилось ходить с салфетками и платками, вставленными в ноздри, чтобы хоть как-то остановить поток «соплей».

Недуг сопровождается сильными головными болями и специфичным соленым привкусом во рту. Врачи отметили, что вытекание жидкости способно привести к столь опасному заболеванию как менингит.

Стоит добавить, что Филлпотсу всё-таки была сделана операция на спинной мозг, и вытекание ликвора удалось остановить. Пациент отметил, что теперь он может дышать свободно.

Читайте материал: "Женщина сломала глазницу, высморкавшись в платок"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру