Опубликованы фото улучшенных плацкартных вагонов РЖД

У пассажиров будет больше личного пространства

В Интернете появились фотографии новых плацкартных вагонов, которые уже со следующего года начнут курсировать по железным дорогам страны. Судя по снимкам, теперь у пассажиров появится больше личного пространства.

У пассажиров будет больше личного пространства

При разработке новых вагонов учитывались главные претензии пассажиров: те высказались в пользу персонального пространства и приватности отдыха, безбарьерности и высокой технической оснащенностью.

Согласно фотографиям, которые публикует РИА Новости, каждое место в вагоне будет оборудовано плотными шторами, напоминающими жалюзи, также будет добавлено индивидуальное освещение, розетки и USB-разъемы.

Кроме того, в вагонах появятся аппараты по продаже снеков, а в туалетных комнатах — душ, пеленальные столики, автоматические краны, фены для рук, бумажные полотенца и дозаторы мыла.

«Основная идея при разработке новых модульных вагонов — это создание максимально комфортного личного пространства для каждого пассажира», - отметили в РЖД. Отмечается, что новые вагоны начнут курсировать по стране уже в 2019 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру