На новой неделе в столичном регионе установится морозная погода с осадками в виде снега.
«За счет переноса воздушных масс и других факторов с ночи на вторник до конца рабочей недели температуры будут отрицательными и днем, и ночью. Причем днем столбики термометров будут приближаться к нулю, но не перейдут через него», — объяснил журналистам научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.
Температура выше нуля будет наблюдаться лишь в понедельник. В начале недели из-за обширного антициклона в столице прогнозируется повышение атмосферного давления, небольшой снег и переменная облачность.
«К концу недели слой снега будет нарастать, до трех–четырех сантиметров. Это не «великолепными коврами» и «блестя на солнце» по Пушкину, но всё-таки уже снежок», –– сказал специалист.