Малобродский на суде: «Торжественно заявляю, я рояль не похищал»

Гепродюсер «Седьмой студии» назвал инструмент притчей во языцех

В Мещанском суде столицы после трехчасового перерыва продолжился допрос экс-генерального продюсера «Седьмой студии» Алексея Малобродского.

Гепродюсер «Седьмой студии» назвал инструмент притчей во языцех

Малобродский снова вернулся к вопросу о рояле, который сам и назвал "притчей во языцех". По словам подсудимого, за рояль организация расплачивалась летом 2012 года "на условиях отложенного платежа". При этом рекомендации не тратить средства наличными были озвучены на словах и устав автономной некоммерческих организации, каковой была "Седьмая студия", этого делать не запрещал.

- Торжественно заявляю - я рояль не похищал, - заявил Малобродский.

Большую часть труппы проекта, по словам подсудимого, составляли приглашённые артисты, музыканты, вокалисты. Кого приглашать на проект, всегда решал худрук Серебренников. При этом с ними заключалась индивидуальные договоры, которые сам Малобродский "аккуратно относил в бухгалтерию". При этом гонорар для всех был индивидуален. Нередко самому Малобродскому приходилось вести дальнейшие переговоры, чтобы "уговорить" актёров унять свои аппетиты.

- Наши французские друзья (режиссёр Бобе - МК) рассчитывали на иные суммы и потом много потратили энергии, чтобы получить эти суммы. Мы были вынуждены в ультимативной форме им объяснить, чтобы они ограничилимь тем, что было, - сказал Малобродский.

При этом подсудимый назвал 70 миллионов рублей, которые ежегодно выделялись из бюджета для проекта "Платформа" - "ничтожной".

По словам Малобродского, только два проекта в рамках "Платформы" не были завершены. Один из них спектакль "Автобусы". Этот проект оказался "громоздким" и на него "не хватило ресурсов". При этом, все остальные проекты были осуществлены, это касается и количества новых постановок, и публичных выступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру