Пенсионерка ожила при вскрытии: паранормальная история, возбудившая прокуратуру

Жительница Тульской области заявила, что бабушку увезли в морг по ошибке

Как не прийти на праздник, не обидев при этом хозяев? Можно просто отказаться, а можно сочинить такую причину, что встанет на уши и прокуратура, и скорая помощь, и представители СМИ. Так умудрилась сделать жительница Тульской области Елена. Женщина заявила, что бабушка, за которой она ухаживает, умерла и ее даже увезли в морг. Правда, через какое-то время 88-летнюю старушку вернули обратно, сказав, что ошиблись — при вскрытии она ожила. На своем Елена стояла долго, даже дала интервью местным журналистам. Призналась, что сочинила эту историю только через несколько дней, когда ЧП заинтересовалась прокуратура. «МК» пообщался с участниками этой истории и узнал, что же произошло на самом деле.

Жительница Тульской области заявила, что бабушку увезли в морг по ошибке

По словам Елены, инцидент произошел несколько дней назад. Она пришла к 88-летней родственнице, за которой присматривала и обнаружила, что старушка не дышит. Женщина тут же вызвала медиков, которые подтвердили, что пенсионерка скончалась и вызвали «труповозку» для доставки тела в морг. Правда, через некоторое время вернули — старушка-то живая! По словам горе-родственницы, врач уже начал проводить вскрытие, когда пенсионерка неожиданно очнулась. К слову, сама пострадавшая говорит, что о дне, когда она, якобы, очнулась на столе патологоанатома, ничего не помнит. На этом странности в истории не заканчиваются: ни полиция, ни скорая, ни морг вызов не подтверждают. Неужели это сговор спецслужб с целью сокрытия информации о воскресшей бабушке? Все оказалось намного проще.

- В доме родственницы Елены, Ирины, в тот день отмечали день рождения, - рассказывает знакомая Елены, Ольга. - Лена позвонила за несколько часов до мероприятия и говорит: «Я, наверное, не приеду. Бабушка умерла. Я зашла к ней, а она лежит, не шевелится». Все выглядело так, как будто Лена действительно говорит правду: она была трезвой, описывала свои действия, советовалась, куда звонить, где хоронить. На день рождения она, кстати, потом приехала. Сидела грустная, но трезвая. С детьми играла, самолетики с ними запускала. Потом женщина одна петь начала, а она ей: «Давайте без этого. У меня же бабушка умерла, я грустить должна, а тут сижу, веселюсь, песни слушаю». В общем, вела себя так, что не поверить ей повода не было.

- Когда вы поняли, что, возможно, Елена немного приукрашивает действительность?

- Я до сих пор не могу с уверенностью сказать было такое или не было — уж слишком убедительно она играла. Она общалась с журналистами, рассказывала все ту же историю — то есть, до последнего держалась. От бабушки узнать ничего не получается, она говорит, что ничего не помнит. К ней, после публикаций в СМИ, врачи приезжали, говорят, что здоровье ее, конечно, неважное, но обусловлено это естественными причинами, старением организма. А позвонила Елена в понедельник. Была уже пьяная и рассказала, что все сочинила. Мол, не хотела на день рождения ехать и сочинила такую историю. Потом, правда, все равно поехала, не понятно почему. Видимо, передумала.

- Расскажите про Елену. Она ведет асоциальный образ жизни?

- Ну как... Она не запойная. То есть, круглыми сутками не пьет, но бывает. Я тут решила сама в этой ситуации разобраться, позвонила ей на телефон и сказала, что я из полиции. Она-то с телефоном совсем не дружит, даже номера у нее там не записаны, так что все получилось. Сказала, что я из полиции и спросила, правда ли, что бабушку у нее живую в морг увезли? Она подтвердила, что все придумала, что просто не хотела в тот вечер никуда идти.

В областной прокуратуре, взявшейся за проверку странного инцидента, также подтвердили, что никаких таинственных перемещений живых пенсионерок в морг они не обнаружили.

Проверка проведена в полном объеме. Опубликованная в СМИ информация не подтвердилась. Поскольку речь идет о пожилом человеке, за проверку мы взялись незамедлительно, однако никаких подтверждений случившемуся не обнаружено, - сообщили в ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру