Раздутая в Интернете сенсация про «замурованную в подвале кошку с котятами» оказалась обычной «уткой»

И фантазиями зоозащитницы

Душераздирающие вопли о замурованных в подвале животных в Интернете разразились вчера вечером и их подхватили всем миром. Не исключено, что такое где-то когда-то случалось, и друзей наших меньших не раз приходилось вызволять из беды. Но, прежде чем делать из мухи слона да еще на пустом месте, достаточно было, как говорится, обратиться по адресу и выяснить интересующие сведения, чтобы удостовериться, все ли в порядке.

И фантазиями зоозащитницы

Вот вчера некая женщина, представившаяся жительницей соседнего дома, приходила и озаботилась судьбой кошки, получив исчерпывающие пояснения, успокоилась по поводу ее беспочвенного беспокойства и ушла восвояси.

Вот только зоозащитников, дописавшихся до абсурда: «посмотреть где им (в смысле) кошкам можно сделать выход», «нужно делать им нормальный проход на улицу», нужен «лом и помощь с открытием» и т.п., никто и ничто не может убедить, что кошкам никто и ничто не угрожает, они живут и «гуляют сами по себе». И проблема не том, что эти кошки есть, а в том, что это бездомные кошки, каких в Москве огромное количество.

А в течение последних двух недель были и другие неравнодушные, но безответственные люди, которые портят фасад здания, разрушают его отмостку и пробивают дыры в отмостке и фундаменте, вероятно, чтобы у кошек был свободный выход на улицу 1905 года, где этим псевдолюбителям животных, видимо, удобно проявлять свою заботу, устраивая стихийные и антисанитарные места кормления бездомных кошек.

А тут для зоозащитников такой повод: ужас, вопиющая ситуация, «кошки замурованы». Как в кино, осталось только добавить: «Демоны замуровали». И никакие вразумительные объяснения они слышать и слушать не хотят, поскольку, возможно, их беспокоит не столько судьба хвостатых, сколько возможность попиариться и заявить о себе и привлечь опять же к себе внимание наивной общественности.

Теперь о кошках. Недаром говорится, что «кошка гуляет сама по себе». Вот они и гуляют, и наше здание облюбовали уже давно, еще во времена ИПК «Московская правда». Так с этим наследством и живем - с той лишь разницей, что раньше это были несметные полчища кошек, которые «минировали» все подступы и проходы в здании. Не думаю, что сердобольным защитникам кошек понравилась бы ситуация, когда они на работу будут приходить в испачканной обуви только потому, что ничейная кошка или кот нагадили где попало. Или работая уборщицей, которая должна убирать офисные или производственные помещения, вынуждена чистить еще и за кошками и убирать их экскременты.

На территории кошки есть и сейчас, но их количество незначительное, и живется им сытно и вольготно. Благо, среди многочисленных сотрудников типографии предостаточно добрых людей, которые, на жалея ни сил, ни денег, за ними приглядывают, ухаживают, и кормят в отведенных для этого местах, и убирают. Кошачьи даже приучились не гадить где попало.

Ясно, кто кормит.

Но это не решает проблемы бездомных кошек в Москве, которая актуальна как никогда. Конечно, очень удобно быть добрыми за чужой счет, не обременяя себя ежедневным домашним содержанием и уходом за питомцами, где ни попадя устраивать стихийные места их кормления, которые со временем превращаются в антисанитарные места скопления их неконтролируемого количества. И такие многочисленные и стихийные «кормушки» везде и всюду, возле каждого жилого дома и подъезда, возле зданий и на улицах.

При этом от случая от случая поднимать шумиху про жестокое обращение с животными или про нечеловеческие условия их бытия, просто рассказывая сказки и додумывая в силу своих фантазий.

Пользуясь случаем, уважаемые зоозащитники, кормильцы и поильцы, все добрые и неравнодушные граждане, уверены, что вы не откажетесь от такой возможности безвозмездно приобрести животное, позаботиться и подарить свое внимание, любовь и ласку этим прекрасным существам. Заявки принимаются по электронной почте: info@mosgt.ru

P.S. Материал проиллюстрирован эксклюзивными фотографиями «замурованных» кошек и котят.

Отдам в хорошие руки.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру