Участника гонок на Gelandewagen сочли экстремистом и выдворили из РФ

Молодой человек неоднократно попадал в полицейские сводки

Из России выдворили Абдувахоба Маджидова, который прославился участием в гонках с полицией на внедорожнике сына замглавы «Лукойла» Руслана Шамсуарова. Фемида решила, что уроженец Таджикистана представляет реальную угрозу общественному порядку и основам конституционного строя России.

Молодой человек неоднократно попадал в полицейские сводки

Как сообщила агентству «Москва» пресс-секретарь Замоскворецкого суда Лиана Ахмедова, Маджидов обращался в суд с требованием признать решение о высылке незаконным и отменить его, однако получил отказ.

В частности, в решении МВД от 17 июля говорится о нежелательности пребывания на территории страны уроженца Таджикистана, поскольку он создает реальную угрозу общественному порядку и основам конституционного строя.

Кроме того, правоохранители располагают сведениями о том, что Маджидов ведет активную агитацию против политики российского правительства, а также склоняет граждан к неповиновению органам исполнительной власти.

Маджидов поучил дурную славу после того, как в  мае 2016 года устроил «заезд» на Gelandewagen в компании молодых людей, среди которых был сын замглавы компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров.

Молодые люди транслировали происходящее в Сети, отпуская оскорбительные комментарии в адрес преследовавших их полицейских. Во время гонки Маджидов грубо нарушал ПДД, неоднократно пересекал сплошные полосы и выезжал на газоны.

В результате суд приговорил Шамсуарова и второго фигуранта дела Виктора Ускова к 300 часам обязательных работ, а элитный внедорожник изъял в пользу государства. Маджидов был полностью оправдан. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру