Суд отменил приговор избившей гаишника эротической модели Кире Майер

Дело отправили на новое рассмотрение

Мосгорсуд отменил приговор известной в интернете эротической модели Кире Майер, приговоренной к полутора годам тюрьмы за избиение инспектора ДПС. Теперь дело направят в суд первой инстанции на новое рассмотрение.

Дело отправили на новое рассмотрение

Судья Анастасия Рыжова мотивировала данное решение тем, что в приговоре Пресненского районного суда были допущены серьезные нарушения, сообщает агентство «Москва».

В апелляционной жалобе защита Киры Маейр просила смягчить наказание, считая его чрезмерно суровым. Адвокат девушки отметил, что шесть месяцев в СИЗО стали для нее хорошим уроком.

Сама модель, выступая с последним словом, расплакалась. «Я очень хочу домой, мне очень стыдно и страшно», — заявила Майер. Защитник потерпевшего отметил, что тот не будет возражать против смягчения приговора, поскольку «является офицером и не обижается на женщин».

Напомним, 5 сентября Пресненский районный суд Москвы признал 24-летнюю Майер виновной в применении насилия в отношении представителя власти. Популярную в социальной сети Instagram модель приговорили к полутора годам в колонии-поселении.

По данным следствия, в мае экипаж ДПС остановил в центре Москвы Mercedes под управлением Майер, лишенной водительских прав. Сначала нарушительница попыталась откупиться от гаишников сексом, а когда те отказались, избила одного из стражей порядка (а второму попыталась прокусить руку).

Модель, предложившую полицейским секс-взятку, арестовали: фото Киры Майер

Модель, предложившую полицейским секс-взятку, арестовали: фото Киры Майер

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру