Эксперты «Росконтроля» назвали худшие говяжьи котлеты

В продукции нашли опасные для человека бактерии

Специалисты «Росконтроля» проверили котлеты из говядины на соответствие 50 критериям качества и безопасности. По итогам экспертизы все образцы были добавлены в черный список.

В продукции нашли опасные для человека бактерии

Специалисты проверили котлеты семи брендов, цена на которые варьируется от 150 до 660 рублей за килограмм.

Выяснилось, что в полуфабрикатах «Ложкаревъ», МЛМ, «Мираторг» и «Каждый день» содержались антибиотики и антимикробные химиотерапевтические вещества. Для человека они опасны тем, что могут выработать привыкание к определенным лекарствам и аллергическую реакцию.

Кроме того, эксперты нашли листерии в котлетах «Черный бык», «Морозко», МЛМ, «Каждый день», «Крутим-лепим». Эти бактерии являются возбудителями листериоза, который поражает нервную систему животного и человека.

В продукции «Ложкаревъ», «Мираторг», «Каждый день» и «Крутим-лепим» обнаружили мясо птицы, однако оно указано на упаковке. В некоторые образцы производители также добавили свинину.

Специалисты «Росконтроля» пришли к выводу, что исследованные образцы не соответствуют требованиям безопасности и вводят потребителя в заблуждение. Все они были занесены в черный список.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру