Правитель Дубая оплатит 15 млн долга россиянки, потерявшей мать

Мохаммед бен Рашид Аль Мактум обещал возместить все расходы, включая обратные билеты

Шейх Дубая, премьер-министр ОАЭ Мохаммед бен Рашид Аль Мактум заявил о намерении помочь российской туристке, которая не может покинуть страну: женщине выставили счет на 15 млн рублей в частной клинике, где скончалась ее мать.

Мохаммед бен Рашид Аль Мактум обещал возместить все расходы, включая обратные билеты

Как сообщает Gulf News, правитель Дубая заявил о желании помочь россиянке в качестве жеста доброй воли. Он оплатит выставленный врачами счет, что позволит 34-летней Анастасии Поповой забрать тело матери и покинуть страну.

Также шейх заявил о намерении оплатить транспортировку тела погибшей и билеты для членов ее семьи.

Как сообщалось, 57-летняя диспетчер скорой Наталья Михайловна Попова отправилась отдыхать в Эмираты вместе с дочерью и двумя внучками. В один из дней она внезапно почувствовала себя плохо и успела только сообщить дочери об этом, как потеряла сознание. Врачи констатировали разрыв аорты. Несколько клиник отказались от лечения пациентки как от безнадежной, однако один частный госпиталь в итоге согласился провести операцию. Затем потребовались дополнительные услуги. Несмотря на все усилия врачей пациентка скончалась.

Анастасия сообщила, что медики выставили счет за оказанные услуги в размере $228 тысяч, однако страховая компания не оплатила счет и вообще не отвечает на запросы.

До момента оплаты счета россиянке запрещено покидать ОАЭ, также нельзя доставить на родину тело покойной. Анастасия сообщила, что вернуться удалось только детям - ее супруг приехал в ОАЭ и забрал девочек.

Читайте материал: "15 миллионов: россиянке в ОАЭ выставили счет за умершую мать"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру