Родившая второго сына Елизавета Боярская решила не засиживаться в декрете

Первым с радостным событием ее поздравил брат

В актерской семье Елизаветы Боярской и Максима Матвеева пополнение: ночью 5 декабря в частной петербургской клинике народная любимица Лиза родила мальчика. Рождения малыша ждали только в конце декабря, когда у актрисы начались схватки, ее госпитализировали. Всю ночь рядом с ней была мама, актриса Лариса Луппиан.

Первым с радостным событием ее поздравил брат
Фото: Пресс-служба

Первым с радостным событием по телефону поздравил сестру депутат Госдумы Сергей Боярский. По словам мамы артистки, роды прошли хорошо, мальчик появился на свет здоровым и достаточно крупным — 50 см. Был ли рядом с супругой артист МХТ им. Чехова Максим Матвеев, неизвестно, но в театре он сейчас в небольшом отпуске. А за день до рождения сына он, судя по соцсетям, был в Москве и радовался присуждению ему театральной премии.

Впрочем, и сама Лиза не намерена долго просиживать в декрете: выходить на сцену Малого драматического театра она перестала лишь в октябре, но все равно продолжала репетиции спектаклей. В интервью сообщала, что вернется на сцену МДТ уже в январе, чего очень ждут ее поклонники. В начале декабря актриса сообщила в соцсетях, что считает декабрь своим любимым месяцем, и поздравила всех с началом первой зимней рабочей недели. Для нее неделя действительно получилась непростой.

По словам Ларисы Луппиан, пара еще не решила, как назовет мальчика, хотя ранее Михаил Боярский в радиоэфире говорил, что внука назовут Гришей. Главный мушкетер страны всегда отмечает, что его жена — в хорошем смысле «сумасшедшая бабушка», всегда готова помогать детям с внуками, к тому же у нее большой опыт: у сына Сергея уже есть две дочери.

Сейчас у Боярской и Матвеева уже подрастает шестилетний сын Андрей. К слову, для звездной пары вопрос места постоянного обитания вскоре встанет ребром: старшему сыну нужно будет идти в школу, значит, несмотря на то что Елизавета и Максим работают в разных городах, придется основательно осесть либо в Москве, либо в Петербурге. Елизавета, судя по интервью, склоняется к тому, чтобы остаться в родном городе, так как привязана к Петербургу и не хочет далеко уезжать от МДТ. Сын Андрей, кажется, перенял симпатию мамы к Северной столице.

«МК» дозвонился с поздравлениями до старшего брата Елизаветы Сергея Боярского.

— Я очень люблю детей. И появление второго племянника для меня большое счастье. Сегодня Лиза родила мальчика. К сожалению, кроме самого факта рождения и пола ребенка, я больше ничего не знаю. Все самое главное Лиза и Максим расскажут сами, — поведал Сергей.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27852 от 6 декабря 2018

Заголовок в газете: Лиза Боярская родила второго сына

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру