Дудя обвинили в плагиате

Журналист якобы "сдул" вопросы для интервью

Режиссер Саша Франк заявила, что популярный видеоблогер и журналист Юрий Дудь скопировал большую часть вопросов из ее интервью с актером Сергеем Буруновым, беседуя со звездой сериала «Полицейский с Рублевки» на шоу «вДудь».

Журналист якобы "сдул" вопросы для интервью

«Юрий может сдуть, сдуть может Юрий», — написала Франк в начале своего поста.

Ранее режиссер взяла интервью у Бурунова, которое вышло на YouTube-канале «КиноТест» 12 января 2018 года. Разговор Дудя с Буруновым был опубликован 5 декабря того же года.

Как рассказала Франк, две недели назад к ней обратилась директор Бурунова с просьбой предоставить исходники ее беседы с артистом, поскольку Дудю понадобилось «как можно больше информации для подготовки». Режиссер отдала материалы, а после просмотра выпуска «вДудя» пришла к заключению, что блогер озвучил три четверти составленных ею вопросов.

«Я журфак не заканчивала, но было так приятно слышать мои формулировки из уст дипломированного специалиста!» — отметила Франк.

Режиссер также добавила, что они с журналистом одинаково "почувствовали истинную натуру Сергея» и сказали об этом одними и теми же словами.

В комментариях под публикацией Франк интернет-пользователи выдвинули версию, что подготовкой вопросов мог заниматься не лично Дудь, а группа редакторов.

Читайте материал: "Звезда "Домашнего ареста" поведал Дудю о нищете из-за Украины"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру