Ушедший из "Медузы" издатель Красильщик заявил о желании очистить душу

"С изданием все будет хорошо"

Российский журналист, редактор и издатель латвийского русскоязычного интернет-СМИ Meduza 31-летний Илья Красильщик объявил на своей странице в Facebook, что покидает пост с 1 января 2019 года. Он многозначительно заявил, что ему необходимо очистить "мозг и душу" и сообщил, что в впереди его ожидает полнейшая неизвестность, из-за чего он испытывает дикий страх и возвращение в Москву из Латвии.

"С изданием все будет хорошо"
Фото: facebook.com\Илья Красильщик.

По словам Красильщика, причин его ухода много, но сообщать о них он не хочет. При этом издатель отметил, что уходит "всех любя".Он также поблагодарил генерального директора и учредителя проекта Галину Тимченко за все, что было вместе пережито.

"Впереди полнейшая неизвестность. Дико страшно. Но страх — это классно. Заставляет вертеться", - сообщил Красильщик о своих планах на дальнейшее. Он добавил, что сейчас ему предстоит переезд в Москву из Латвии, что Красильщик назвал "адом", поскольку предстоит "растоможка вещей, которые ты уже ввез в Ригу 4 года назад".

Следом необходимо подумать о дальнейшей работе, но пока с этим плохо, потому что "нужно очистить мозг и душу", а пока это не получается.

"Это была славная охота и впереди нас ждут великие дела", - подытожил свое пребывание в издании Красильщик.

Он также заверил, что с самой "Медузой" все будет отлично, потому что "зашкаливает" количество "офигенных ребят", которые там работают.

"Важность того, что делает Медуза — совершенно безусловная. Просто я, лично я, не нахожу себе в ней больше места. Все будет хорошо", - также отметил Красильщик.

Напомним, что в начале ноября издание лишилось своего главного редактора Ивана Колпакова, который подал в отставку будучи обвиненным в сексуальном домогательстве по отношению к супруге одного из сотрудников на корпоративной вечеринке.

Читайте материал: "Обвиненный в домогательстве главред «Медузы» подал в отставку".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру