Достижения Аэрофлота в области новых технологий отметили престижной наградой

Перевозчик победил в двух категориях премии «Время инноваций — 2018»

Проекты авиакомпании Аэрофлот победили сразу в двух категориях ежегодной премии «Время инноваций — 2018». Торжественная церемония вручения наград состоялось в Сочи. В категории «Транспорт и машиностроение» перевозчик удостоился номинации «Программа года» за эффективную реализацию комплексного плана «Цифровой Аэрофлот». В категории «Биотехнологии и генная инженерия» первенство в номинации «Проект года» принес кинологический проект «Аэрофлот. Собака Сулимова».

Перевозчик победил в двух категориях премии «Время инноваций — 2018»

Премия «Время инноваций» учреждена Фондом «Социальные проекты и программы» в 2011 году и присуждается российским компаниям за лучшие проекты и практики по внедрению, разработке и развитию инноваций в разных сферах. В экспертный совет входят признанные специалисты в области науки, инноваций, авторитетные общественные деятели, представители бизнеса и органов государственной власти. В этом году жюри высоко оценило последовательность и результативность усилий Аэрофлота по применению передовых технологий в разных сферах деятельности гражданской авиации для повышения эффективности бизнеса в целом и уровня обслуживания пассажиров в частности.

В истории премии Аэрофлот стал первым номинантом, который завоевал сразу две награды. С 2013 года он ежегодно становился лауреатом в категории «Транспорт и машиностроение», а теперь транспортно-сервисная компания Аэрофлота оказалась удостоена премии и за достижения в области биотехнологии. Поясним: биотехнологии используются для обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств. Иными словами, речь идет об уникальной кинологической службе Аэрофлота, в которой работают собаки Сулимова — шакало-псового гибрид с исключительно тонким обонянием.

Достижения Арофлота в сфере применения инновационных технологий отмечены и на международной уровне. Перевозчик второй год подряд занимает четвертое место в глобальном рейтинге авиакомпаний по цифровизации. Среди проектов — программа «Интернет на борту», которую Аэрофлот запустил первым среди отечественных перевозчиков. Авиакомпания применяет запатентованную автоматизированную систему информационной и аналитической поддержки принятия решений «Монитор руководителя», активно реализует проекты на основе технологий Big Data. Будучи крупнейшим онлайн-продавцом в России, Аэрофлот сделал приоритетным направлением своей работы внедрение мобильного приложения для клиентов и персонала. Планы по дальнейшему повышению уровня цифровизации зафиксированы в принятой «Стратегии развития Группы «Аэрофлот до 2023 года».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру