Гламурного тверского священника обязали «пояснить за шмот»

Руководство епархии ждет объяснений от попа, который демонстрировал в блоге брендовые вещи

Дисциплинарная комиссия Тверской епархии ждет объяснений от 39-летнего протоиерея и настоятеля Церкви иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Вячеслава Баскакова. Ранее в СМИ обратили внимание на любовь священнослужителя к дорогостоящей обуви и сумкам: своей обширной коллекцией он явно гордился и с удовольствием демонстрировал ее в своем блоге.

Руководство епархии ждет объяснений от попа, который демонстрировал в блоге брендовые вещи

«Он напишет объяснения, их рассмотрит дисциплинарная комиссия, будут решения, тогда можно будет что-то сказать», - заявил РИА Новости пресс-секретарь Тверской и Кашинской епархии иерей Максим Мищенко.

СМИ обратили внимание на священника Баскакова в конце прошлой недели. Журналисты обратили внимание на страницу протоиерея в соцсетях, на которых он демонстрировал дорогую обувь, сумки и другие аксессуары.

Знатоки модной индустрии, в частности, обнаружили на фотографиях пару лоферов, стоимость которых составляет 67 тысяч рублей.

На термин «пояснить за шмот» СМИ обратили внимание в прошлом году. Его взяли на «вооружение» группы агрессивных российских подростков, которые отлавливали на улицах сверстников и заставляли их объяснять, на каком основании они носят одежду того или иного бренда. Как правило, «допрос» всегда заканчивался коллективных избиением жертвы и фиксировался на камеру мобильного телефона.

Также читайте материал: «Куравев объяснил поведение гламурного тверского священника избыточным тщеславием»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру