Режиссер Александр Сокуров попросил Путина освободить Сенцова

Президент пообещал подумать

Председатель Совета по по правам человека РФ Михаил Федотов озвучил журналистам подробности прошедшего во вторник заседания СПЧ, в котором принял участие президент России Владимир Путин.

Президент пообещал подумать
фото: кадр из видео

По словам Федотова, российский кинорежиссер Александр Сокуров, который является членом Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека, обратился к президенту Владимиру Путину с просьбой об освобождении своего украинского коллеги, кинематографиста Олега Сенцова.

В ответ на просьбу Сокурова глава государства заявил, что он готов рассмотреть возможность об освобождении Сенцова, в 2015 году приговоренного в России к 20 годам заключения за ведение террористической деятельности, даже без каких-то встречных подвижек со стороны Украины.

"В ходе совещания был затронут ряд вопросов, среди которых были такие, как запреты концертов рэп-исполнителей, изменение избирательной системы... Также Александр Сокуров вновь обратился к Владимиру Путину с просьбой освободить режиссера Сенцова. Президент пообещал подумать", - рассказал Федотов, слова которого цитирует ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру