В ГИБДД запретили вносить поправки в ПДД

"Уже всех замучили и запутали"

В Государственной инспекции безопасности дорожного движения приняли решение ввести временный мораторий на внесение поправок в правила дорожного движения, сообщает ТАСС. В частности, глава ГИБДД Михаил Черников заявил, что постоянно меняющие правила в большей степени до населения не доводятся, а в некоторых автошколах даже просят ввести дополнительный курс, где будут рассказывать обо всех нововведениях.  

"Уже всех замучили и запутали"

"Мы договорились c МВД о введении в системе ведомства некого моратория на внесение изменений в правила дорожного движения. Никакие поправки мы инициировать не будем, поскольку уже всех замучили и запутали. Мы ставим на паузу этот процесс", — пояснил глава Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин.

При этом он пояснил, что это мораторий затрагивает только МВД, поскольку ведомство не может запретить вносить поправки другим государственным структурам. "Мы не можем гарантировать, что поправки не будут поступать по линии Минтранса или Правительства РФ. Однако сами мы настроены эту деятельность немного приостановить", — добавил он.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру