Предложившую «чпокнуть» отчаявшегося пенсионера чиновницу немного наказали

А ее коллегу ранее уволили

Сотрудницу Минфина Камчатского края привлекли к ответственности за некорректное высказывание в адрес пожилого мужчины, который пришел с оружием к зданию регионального правительства. Ранее в Сети появилось видео, на котором женщина, комментируя ситуацию, предложила «чпокнуть» пенсионера как животное.

А ее коллегу ранее уволили
Фото: youtube.com/Новости Камчатки - Кам 24

Чиновницу привлекли к дисциплинарной ответственности, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Камчатки. Там отметили, что дисциплинарное взыскание в виде замечания было оформлено документально.

Пенсионер, вооруженный обрезом, пришел к зданию правительства региона 19 ноября. Мужчина заявил, что опасается за свою жизнь и потребовал встречи с прокурором.

Позже выяснилось, что 67-летний мужчина — инвалид третьей группы и недавно пережил инфаркт. Пенсионера отправили в психоневрологический диспансер.

Вскоре в Интернете появилось видео, на котором женский голос комментируя эту ситуацию возле окна, предлагает «чпокнуть» пенсионера как «животное» дротиком.

Позже власти Камчатки заявили, что уволили «инициативную» сотрудницу. Однако на деле оказалось, что работы лишилась секретарша, которая сняла видео на телефон и послала запись своему знакомому.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру