Суханкина прячет елку в детский манеж и лишает кота счастья

А чтобы задобрить Год Свиньи, золотой голос «Миража» купит посуду с хрюшками

До Нового года осталось всего ничего, и бомонд наряду со всеми готовится встречать 2019 год, каждый по-своему. Пока воцерковленные звезды, например лидер «Парка Горького» Алексей Белов и его супруга рок-звезда Ольга Кормухина, поздравляли всех с праздником святого Николая Чудотворца, Владимир Пресняков хвастал фотографиями из Дубая, где проводил время с женой Натальей Подольской. Но все-таки большинство звезд думают сейчас о елках, новогодних подарках и выборе новогодних блюд.

Как установить лесную красавицу так, чтобы ее не уронили дети или кот, попировать всласть в новогоднюю ночь и не навредить при этом здоровью, а также что подарить близким с учетом их знака зодиака, нам рассказали авторитетные и известные стране люди.

- Новый год в нашей семье – самый главный праздник. Подготовку к нему мы начинаем всегда заранее, еще в начале декабря. Елка появляется в доме примерно 15-го декабря и стоит до Старого нового года. Это «любимое» время нашего кота. Он настоящий охотник за елочными украшениями, совершенно не может спокойно ходить мимо елки. Сколько он их перебил своими пушистыми лапами… Но в прошлом году я нашла выход из ситуации. Я вспомнила, что раньше «прятала» елку от своих маленьких детей в манеже. Теперь этот детский атрибут охраняет нашу елочку от кота. Это прекрасный способ сохранить новогоднюю красавицу в целости и сохранности. Выглядит эстетично и надежно защищает.

А чтобы задобрить Год Свиньи, золотой голос «Миража» купит посуду с хрюшками

- Мы всегда стараемся украшать дом в цветах символа наступающего года. Впереди год Желтой Свиньи, значит в декоре и одежде будет преобладать все оттенки желтого. Это касается и оформления новогоднего стола. У нас есть интересная традиция: каждый год мы с детьми ездим в магазин и выбираем специальную посуду для новогоднего застолья с талисманом года и в его цветах. Еще одна традиция – встречать праздник обязательно в новой одежде. Мы и для этого планируем специальный день и выбираем друг другу наряды для главного праздника. Сейчас уже дочка начинает разбираться в моде и что-то мне советует. Особенное внимание уделяется подаркам. Я никогда не делаю дежурных символических подарков. Всегда стараюсь узнать у родных, что именно они хотели бы найти под елочкой, какой самый полезный и нужный подарок им должен принести дед мороз.

С детьми пока просто – они пишут записочку, которую оставляют в морозилке. А вот со старшими родственниками и друзьями приходится идти на разные хитрости. Но в итоге мы с Дедом Морозом всегда угадываем с подарками, чему я очень радуюсь. Я вообще больше люблю подарки дарить, чем получать. За искреннее удивление и радость в глазах любимых людей можно многое отдать.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27864 от 20 декабря 2018

Заголовок в газете: Маргарита Суханкина: «Елку — в детский манеж, письма Деду Морозу — в морозильник»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру