Министр просвещения Ольга Васильева рассказала в интервью «Российской газете», сколько ученик должен тратить на выполнение домашнего задания.
Васильева отметила, что в первом классе заданий на дом быть не должно, во 2-3 классах ученик должен тратить на него не больше полутора часов, в 4-5 классах – 2 часа, в 6-8 классах – 2,5 часа, в 9-11 классах – до 3,5 часов.
Учителя должны ориентироваться на эти нормы, уверена чиновница.