В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать пиротехнику

В Роспотребнадзоре рассказали, как выбрать пиротехнику

Накануне новогодних праздников Роспотребнадзор рассказал, как правильно выбрать пиротехнические изделия. Об этом сообщается на сайте ведомства. 

Прежде всего, специалисты рекомендуют обратить внимание на состояние упаковки. Она не должна быть деформированной или нарушенной. Продукцию следует приобретать в магазинах, обеспечивающих ее сохранность, в частности, от попадания солнечных лучей или атмосферных осадков.

Продажа пиротехники запрещается в торговых точках, расположенных в жилых зданиях, уличных переходах, а также на вокзалах. Отмечается, что подобные товары запрещено приобретать лицам, возраст которых не достиг 16 лет.

Все пиротехнические изделия должны быть соответствующим образом промаркированы. На каждом должен быть, помимо сертификационного знака, единый символ обращения на рынке ЕАЭС.

Пиротехнику до момента ее использования рекомендуется хранить в сухом отапливаемом помещении в оригинальной упаковке и в не доступных для детей местах. Отсыревшие изделия запрещается сушить на отопительных приборах или нагревать.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру