На российских автотрассах собираются повысить скоростной режим

Разогнаться на некоторых дорогах можно будет до 130 км/ч

В России планируют повысить лимит скорости на некоторых автомагистралях. На некоторых из них ограничения могут поднять до 110 км/ч, в других — до 130 км/ч. Такую инициативу рассматривают в Росавтодоре.

Разогнаться на некоторых дорогах можно будет до 130 км/ч

Как стало известно газете «Известия», на некоторых федеральных трассах вскоре абсолютно законном можно будет разогнаться до 130 километров в час. По сведениям издания, увеличить лимит максимально разрешённой скорости намерен Росавтодор. Инициатива ведомства по увеличению скоростного лимита с 90 до 110 километров в час может затронуть некоторые участки трассы М-9 "Балтия" в Псковской области и трассы Р-242 в Пермском крае. На новых участках платных дорог М-4 "Дон" и М-11 "Москва — Санкт-Петербург" разрешат ездить со скоростью 130 километров в час.

Для повышения скоростного режима на трассе должны быть разделенные транспортные и пешеходные потоки, а также обеспечено искусственное электроосвещение. Кроме того, на этих участках должны быть оборудованы барьерное ограждение по оси проезжей части и противоослепляющие экраны. Росавтодор и ГИБДД регулярно исследуют российские дороги для выявления возможности пересмотреть ограничения скоростного режима.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру