Роскачество проверило шампанское российского производства

Высококачественное отечественное любимое россиянами на Новый год игристое вино должно стоить на прилавках магазинов не меньше 300 рублей

Автономная некоммерческая организация Российская система качества (Роскачество) — национальная система мониторинга качества, осуществляющая независимые исследования качества продукции, представленных на полках торговых точек нашей страны, и присваивающая лучшим российским товарам «Знак качества», учреждённая кабинетом министров России и получающая экономическую подпитку из денег государственной казны, - во вторник, 25 декабря, подвело результаты исследования любимых россиянами игристых шипучих вин отечественного производства, массово употребляемых на Новый год.

Высококачественное отечественное любимое россиянами на Новый год игристое вино должно стоить на прилавках магазинов не меньше 300 рублей

Отечественное шампанское в большинстве своём получило высокий уровень соответствия требованиям к данному классу игристых алкогольных напитков, особенно популярных среди россиян на Новый год. К такому выводу пришли аналитики и эксперты Роскачества в ходе масштабного исследования рынка российского виноделия. Было протестировано и продегустировано игристое вино 50 торговых марок.

«Более 76% от исследованных игристых получили оценку дегустационной комиссии выше среднего», — говорится в официальном заявлении Роскачества.

Согласно оценке заместителя руководителя «Роскачества» Ильи Лоевского, высококачественное шампанское должно стоить на полках магазинов как минимум 300 рублей.

"Мы в настоящее время говорим об игристых винах. Если посмотреть на сайте исследование  «Роскачества», то можно увидеть, что буквально от 300 рублей начинается вино с очень высокой оценкой — хорошее, вкусное. Которое можно пить с удовольствием", — отметил аналитик.

При этом подчёркивается, что часть отечественного шампанского, выпускаемого под маркой «сделано в России», была изготовлена не из российского винограда и имела низкий уровень качества.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру