Житомирские националисты "разоблачили шпиона ФСБ": актера уволили за русский дух

Артист поздравлял детей с Новым годом в образе Николая Чудотворца

Руководство управления культуры Житомирского городского совета срочно заменило актера, поздравляющего деток на площади с новогодними праздниками в образе Святого Николая. "Хирургическое вмешательство" было произведено по требованию активисток "Демократического альянса", которые узрели в благодушном новогоднем герое... "кремлевского агента".

Артист поздравлял детей с Новым годом в образе Николая Чудотворца
Кадр из видео.

Руслан Мороз, до этого успешно отработавший в "резиденции" вышеупомянутого Святителя прошлогодний сезон, не угодил "украинским патриотам" собственной политической позицией. Житомирянину не помогли даже неоднократные поездки в зону АТО с подарками украинским военным: Мороза обвинили в... передаче ФСБ РФ информации о дислокации житомирских десантников, мол, только ради этого он и рисковал жизнью, отправляясь на Донбасс с гуманитарной миссией.

Активистка "Демальянса" Вера Гринишина, навестив "резиденцию" в центре города, успешно спровоцировала скандал с пророссийским активистом, который тут же был "расшарен" в социальных сетях. Доведя Руслана "до белого каления" (из-за чего "Святой Николай" облил даму глинтвейном), Гринишина напомнила о многолетней работе мужчины на посту пресс-секретаря "Русского содружества" и о защите Морозом местного журналиста Муравицкого, обвиняемого СБУ в государственной измене.

"Почему под видом традиционного украинского рождественского святого с нашими детьми общается отъявленный сепаратист?!" - написала Вера Гринишина в Facebook.

На официальной страничке Житомирского горсовета в той же соцсети вскоре появился ответ начальника управления культуры Нины Рябенко. Чиновница проинформировала о том, что "после неприемлемой ситуации... мы решили, что работать в домике Святого Николая Руслан Мороз не будет".

Соратники житомирского активиста не преминули напомнить: даже мэр города Сергей Сухомлин общается с жителями областного центра исключительно на русском языке и никому не приходит в голову требовать его увольнения за использования "языка страны-агрессора".

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру