Лиза Боярская, Катерина Шпица и певица Зара стали музами Александра Пушкина

Fashion-календарь посвящается поэту

Двенадцать российских звезд театра, кино, эстрады и телевидения перевоплотились в литературных муз на страницах коллекционного издания Благотворительного фонда «Русский силуэт». В преддверии Нового года Фонд Татьяны Михалковой и Александра Митрошенкова выпустил очередное издание самого известного в России fashion-календаря с участием современных кутюрье и молодых дизайнеров. Проект «Музы поэта» посвящен творчеству великого русского писателя Александра Пушкина, чье 220-летие отмечается в 2019 году.

Fashion-календарь посвящается поэту

Елизавета Боярская в наряде от Юлии Яниной стала воплощением месяца апреля, когда появляется первая зелень и мир готовится к новой жизни. Что, кстати, символично. В начале декабря актриса во второй раз стала мамой. И буквально на днях отметила собственное 33-летие. Во время съемок календаря «муза» была уже на шестом месяце беременности, хотя это было практически незаметно. Свои фотографии Елизавета старалась не афишировать и при этом с удовольствием согласилась участвовать в проекте «Русского силуэта». Конечно, можно сказать, что идеально подобранный дизайнером наряд скрывает на фото интересное положение. Но мы-то знаем, что сама актриса всегда держит себя в идеальной форме, восхищая зрителей своим шармом, изяществом и внутренней красотой, которая оживает в ее героинях. Уже 25 января, спустя меньше двух месяцев после родов, Боярская снова выйдет на сцену с премьерой спектакля, где сыграет Цветаеву.

После выхода на большой экран кинолент «Метро», «Поддубный», «Экипаж» и «Елки» Катерина Шпица обрела настоящую любовь зрителей, хотя до этого уже успела завоевать популярность, снимаясь в телесериалах. Актриса обладает исключительными внешними данными, которые, кстати, когда-то позволили девушке одержать победу в конкурсе красоты. Правда, о карьере модели речи не было: рост Кати всего 160 см. Зато в календаре «Русского силуэта» Шпица выглядит как настоящая супермодель. В платье Александра Терехова, молодого дизайнера, получившего мировое признание, Катерина смотрится невероятно стильно. Образ девушки на страницах календаря проникнут воспоминаниями и будто говорит строками Пушкина: «Прощай, письмо любви! прощай: она велела». От первого, несложившегося брака Шпица растит сына. Приятно было узнать, что после «прощания» актриса наконец встретила новую любовь. Через месяц после съемок в календаре избранник сделал Катерине предложение.

На днях певица Зара завоевала звание самой сексуальной звездной красавицы года. В своем Инстаграме артистка выложила пост с благодарностью за такой новогодний сюрприз. А вот фото, которым она сопроводила публикацию в соцсетях, — со съемок календаря «Русского силуэта» в наряде Валентина Юдашкина. Что доказывает: вовсе не обязательно раздеваться, чтобы быть сексуальной. В вечернем платье певица выглядит сногсшибательно. «Помню, на юбилее Благотворительного фонда я вышла на подиум в несравненном творении, я бы сказала, произведении искусства Валентина Юдашкина. Мне очень приятно вновь принимать участие в этом проекте. Безусловно, тематика нового календаря тонко подобрана. Александр Пушкин — это олицетворение России, русской души, русской любви», — отмечает певица.

В работе над созданием модного календаря, фотографом которого выступил Григорий Шелухин, также приняли участие такие звезды кино, как Глафира Тарханова, Наталья Бардо, Ольга Погодина, Анна Старшенбаум, Агата Муцениеце, Эмилия Спивак, Полина Сыркина, Евгения Брик, модель и телеведущая Ксения Гусева.

«Ксения впервые появилась на страницах календаря, когда ей было всего 16 лет. На финале конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» она стала победительницей проекта «ТЫ — SУПЕРМОDEЛЬ», в котором участвовали 150 девушек из разных городов России и стран ближнего зарубежья. Ксюша завоевала не только титул и традиционную корону — она получила право стать лицом Фонда на год. Мы открыли настоящую звезду, — рассказывает учредитель проекта, президент Трансконтинентальной медиакомпании Александр Митрошенков. — Сегодня Ксения успешно продолжает карьеру модели — она словно создана для обложки календаря «Русский силуэт». И дело не только в блестящих внешних данных. Ксюша по-настоящему талантлива. Несмотря на юный возраст, она профессионально ведет выпуски прогноза погоды на одном из федеральных каналов. Что, к слову, отметил Андрей Малахов. Есть вероятность, что в будущем Ксения выступит соведущей самого популярного тележурналиста».

Кстати, на страницах издания Ксения Гусева предстает в самом известном образе Пушкина — Татьяны из «Евгения Онегина». Девушка воплощает стиль и характер Благотворительного фонда «Русский силуэт», который уже более 20 лет поддерживает молодые таланты и помогает им выйти на международный уровень.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27871 от 28 декабря 2018

Заголовок в газете: Fashion-календарь посвящается поэту

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру