В Магнитогорске остановили разбор завалов из-за угрозы обрушения

Такое решение приняла правительственная комиссия

Глава МЧС Евгений Зиничев объявил о приостановке разбора завалов жилого дома в Магнитогорске, где в результате взрыва накануне обрушился один из подъездов. Необходимо устранить угрозу обрушения.

Такое решение приняла правительственная комиссия
Кадр видео.

Как говорится в заявлении Зиничева, опубликованном на сайте главка МЧС по Челябинской области, правительственная комиссия в ходе детального анализа состояния здания приняла решение о демонтаже нависающих конструкций и стены обрушившегося 7 подъезда.

Зиничев подчеркнул, что при разборе завалов появилась реальная угроза обрушения части здания. "Стена седьмого подъезда теряет устойчивость", - отметил глава МЧС. Он объяснил, что в таких условиях нельзя продолжать работы, поскольку существует угроза жизни спасателей.

Специалисты считают, что на работы по демонтажу конструкций придется затратить сутки. На это время разбор завалов придется прекратить.

По состоянию на 12:00 1 января из-под завалов извлечены тела восьми погибших. До сих пор судьба 36 граждан остается неизвестной. В МЧС также отметили, что среди обнаруженных тел погибших детей нет..

Читайте материал: "Очевидцы рассказали о взрыве в доме Магнитогорска: «Все ушло вниз»".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру