Компания Саида Гуцериева запустила торговую площадку для криптовалют в Беларуси

Компания Larnabel Ventures, принадлежащая Саиду Гуцериеву, запустила регулируемую полнофункциональную торговую платформу для токенизированных биржевых активов Currency.com в белорусском Парке высоких технологий (ПВТ).

«Проект, реализуемый совместно с компанией VP Capital Виктора Прокопени, позволяет торговать и инвестировать в традиционные финансовые инструменты, используя криптовалюты», говорится в релизе криптобиржи.

«Платформа планирует выпустить более 2 тыс. токенизированных активов, которые можно будет покупать как за криптовалюту (биткоин или эфир), так и за фиатные деньги», пишет «КоммерсантЪ».

Каждый токен соответствует базовой рыночной стоимости традиционных финансовых инструментов (акций, индексов, сырья).

Технологическим партнером выступает Capital.com, инвестиционная компания, регулируемая FCA и CySEC.

Как сообщает РБК, «Это первая криптобиржа, которая лицензирована в соответствии с Декретом Президента Белоруссии Александра Лукашенко «О развитии цифровой экономики», вступившем в силу в марте 2018 года».

Саид Гуцериев, основатель Larnabel Ventures:

«Currency.com революционизирует традиционные финансовые технологии, открывая доступ криптоинвесторам к традиционным фондовым рынкам. Декрет № 8 «О развитии цифровой экономики» позволяет Беларуси стать одной из самых перспективных стран в отношении блокчейн-технологий и мировым лидером в создании законодательной базы, ориентированной на развитие криптоиндустрии».

О компании Larnabel Ventures

Larnabel Ventures была основана семьей Гуцериевых для инвестиций в сектор информационных технологий.

Об инвестиционной компании VP Capital

Основанная Виктором Прокопеней VP Capital является международной инвестиционной компанией, ориентированной на технологический сектор.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру