У 96-летнего ветерана ВОВ отобрали выданные по ошибке подарки

Перед бабушкой извинились лишь две недели спустя

Вопиющий случай произошел в поселке Разумное Белгородской области: сотрудники администрации отобрали новогодние подарки у 96-летней Лидии Новосельцевой — ветерана Великой Отечественной. Оказалось, чиновники перепутали её с другой пенсионеркой, пишет «Fonar.tv».

Перед бабушкой извинились лишь две недели спустя

О произошедшем правнучка женщины рассказала в одном из местных сообществ во «ВКонтакте». По её словам, чиновники зашли в квартиру и сразу же вручили Лидии Новосельцевой пакет с подарком (одеялом и конфетами) и букет цветов, а затем стали поздравлять с Новым годом.

Когда сотрудники администрации произнесли чужое имя, Лидия Ивановна сообщила, что они ошиблись. Чиновники, недолго думая, забрали пакет, извинились и ушли совершенно в другой подъезд. Букет цветов они забирать не стали.

«Бабушка со слезами говорила, что ей было очень обидно, давно не поздравляли. И тут такая история», — рассказала Fonar.tv» ее правнучка. По словам собеседницы издания, в 2017 году ее прабабушку забыли поздравить с 95-летием. В прошлом году к ней также не приходили.

Лишь две недели спустя, после того как внучка распространила эту информацию по соцсетям, Лидии Новосельцевой позвонили из администрации и пообещали прийти к ней на 97-летие.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру