У Игоря Саруханова украли зеркала с внедорожника

Помимо певца жертвой стал владелец такого же автомобиля из его двора

Жертвой автомобильных гангстеров стал известный в прошлом певец Игорь Саруханов — с его автомобиля, припаркованного во дворе дома на Комсомольском проспекте, были похищены зеркала заднего вида. Это уже не первая кража в этом районе, и оперативники идут по следу воров.

Помимо певца жертвой стал владелец такого же автомобиля из его двора

Как стало известно «МК», 62-летний Саруханов обратился в полицию вечером 15 января. Он недосчитался двух зеркальных элементов на своем автомобиле «Тойота Ленд Крузер». Соседняя машина аналогичной марки стояла тоже без зеркал. По звонку Саруханова прибыли сыщики — они пояснили, что это далеко не первая кража в районе и они вот-вот схватят двух воришек, алкоголиков и наркоманов. След злоумышленников теряется где-то в районе Ленинского проспекта — тут похищенные зеркала сдают в гараж, а потом продают на автомобильных рынках или сайте объявлений.

— Нормально опера работают, так по-земному. Эти алкоголики и наркоманы специально скрываются по дворам, запутывают след, — пояснил певец.

Кстати, этой машиной обычно пользуется жена певца, которая оставляет ее исключительно в гараже. Но недавно она уехала в Сочи, а Саруханов поленился загнать авто на крытый паркинг и поставил во дворе, под окнами.

Ездить без зеркал невозможно, поэтому первым делом Саруханов связался с официальным дилером, где назвали баснословную цену — 20 тыс. рублей за зеркало. В итоге музыкант приобрел их в Интернете по 6 тыс. рублей за пару.

— Видимо, это тоже чьи-то зеркала, но сайт же законный, — объяснил он свою позицию.

Больше оставлять автомобиль во дворе певец, понятное дело, не станет.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27880 от 17 января 2019

Заголовок в газете: После кражи автозеркал Игорь Саруханов поддержал бизнес воришек

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру