Железнодорожники подсчитали, сколько пассажиров встретили Новый год в поезде

Всего же 31 декабря в путь отправились более 193 тысяч человек

Почти миллион человек отправились в путешествие поездом с вокзалов столицы в период новогодних каникул. Самыми популярными городами, в которые ехали отмечать праздники пассажиры из Первопрестольной, стали Санкт-Петербург, Казань, Петрозаводск, Мурманск и Ижевск.

Всего же 31 декабря в путь отправились более 193 тысяч человек

Как рассказали «МК» в Федеральной пассажирской компании, в этом году в период с 29 декабря по 8 января количество людей в поездах дальнего следования, отправляющихся из Москвы, оказалось на 3,5% больше, чем в прошлом, и достигло отметки в 938 тысячи человек. Кстати, что эта цифра составляет почти четверть всех россиян, которые в каникулы отправились к друзьям и родственникам на поезде (всего 4,2 млн человек).

«Пиковые» даты выезда пассажиров в различные города выпали на 29 и 30 декабря 2018 года, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении пришелся на 6, 7 и 8 января 2019 года. Всего же в стране 31 декабря в путешествие на поездах дальнего следования отправились более 193 тысяч человек, из них около 73 тысяч человек встретили Новый год в дороге. Начальники составов лично поздравили своих попутчиков по громкой связи, дети получили в подарок сладкие угощения, а в вагонах-ресторанах пассажирам было предложено специальное праздничное меню.

Сотрудники компании отмечают, что большим спросом пользовались дневные поезда. На них проехались около 648,5 тысячи пассажиров (+12,4% к новогодним праздникам 2018 года). На 9,1% больше пассажиров в новогодние каникулы было отправлено двухэтажными поездами — поездки в них совершили более 176 тысяч человек. Скоростными поездами в новогодние праздники было перевезено свыше 353 тысяч пассажиров (на 5,1% больше, чем в АППГ).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру